От главного матча «Финала 8» все ожидали настоящего боя. И «Алмаз», и «Аграрная группа» подходили к этому матчу в неплохой форме и с готовностью добыть победу, однако на деле для номинальных хозяев встречи матч окончился настоящей катастрофой еще в стартовые 10 минут.

Что говорить о первом тайме, когда уже в стартовые 10 минут все становится предельно ясно? «Аграрная группа» не стала откладывать свои дела в долгий ящик и сразу завладела мячом. Всего 5 минут потребовалось игравшем в белом «аграрником» чтобы открыть счет. Более того, это случилось после первого же удара. Валерий Тимощук оказался первым на отскоке мяча после подачи углового и послал снаряд в сторону ворот, но тот «слетел» с ноги  и… все равно угодил в ворота! Не успели «алмазные» толком разыграть мяч с центра поля, как тут же получили второй гол. Второй удар «аграрников» снова пришелся в цель, только на сей раз индивидуальным мастерством блеснул Евгений Смотрин, поразивший ворота соперников дальним ударом. После этого игра успокоилась, но «Аграрная группа» продолжала полностью контролировать ход встречи. «Алмаз» всеми силами старался изменить ход поединка, но периодически не мог преодолеть даже центр поля. Да и что тут говорить, когда первый дар по воротам северчане нанесли на 15-й минуте встречи? В итоге первый там закончился еще одним голом Смотрина. Евгений принял мяч у радиуса штрафной, осмотрелся и послал футбольный снаряд в дальний угол.
 Второй тайм дарил надежду на то, что «Алмаз» все-таки вернется в игру, но на 27-й минуте пропустил еще один гол. Евгений Мотовилов забил гол дальним ударом от штанг. Спустя две минуты ОрханЮсубов все-таки подсластил пилюлю своей команде, но этот гол никак не повлиял на расклад сил на поле. «Аграрная группа» закрепила победу голом Никиты Михеева спустя всего минуту после выстрела игрока «алмазных». Игра раскрылась, ударов стало больше, но толку для хозяев от этого было немного. 5:1 и «Аграрная группа» - первый победитель Открытого чемпионата Томска по зимнему

Что говорить о первом тайме, когда уже в стартовые 10 минут все становится предельно ясно? «Аграрная группа» не стала откладывать свои дела в долгий ящик и сразу завладела мячом. Всего 5 минут потребовалось игравшем в белом «аграрником» чтобы открыть счет. Более того, это случилось после первого же удара. Валерий Тимощук оказался первым на отскоке мяча после подачи углового и послал снаряд в сторону ворот, но тот «слетел» с ноги и… все равно угодил в ворота! Не успели «алмазные» толком разыграть мяч с центра поля, как тут же получили второй гол. Второй удар «аграрников» снова пришелся в цель, только на сей раз индивидуальным мастерством блеснул Евгений Смотрин, поразивший ворота соперников дальним ударом. После этого игра успокоилась, но «Аграрная группа» продолжала полностью контролировать ход встречи. «Алмаз» всеми силами старался изменить ход поединка, но периодически не мог преодолеть даже центр поля. Да и что тут говорить, когда первый дар по воротам северчане нанесли на 15-й минуте встречи? В итоге первый там закончился еще одним голом Смотрина. Евгений принял мяч у радиуса штрафной, осмотрелся и послал футбольный снаряд в дальний угол.
Второй тайм дарил надежду на то, что «Алмаз» все-таки вернется в игру, но на 27-й минуте пропустил еще один гол. Евгений Мотовилов забил гол дальним ударом от штанг. Спустя две минуты ОрханЮсубов все-таки подсластил пилюлю своей команде, но этот гол никак не повлиял на расклад сил на поле. «Аграрная группа» закрепила победу голом Никиты Михеева спустя всего минуту после выстрела игрока «алмазных». Игра раскрылась, ударов стало больше, но толку для хозяев от этого было немного. 5:1 и «Аграрная группа» — первый победитель Открытого чемпионата Томска по зимнему